Spain Park y Homewood lideran los equipos de fútbol femenino de AHSAA All-State

Spain Park y Homewood lideran los equipos de fútbol femenino de AHSAA All-State

Los campeones estatales Spain Park y Homewood lideran el camino en el Super All-State Soccer Team femenino con tres jugadoras cada uno en el primer equipo.

El equipo, formado por los mejores jugadores independientemente de la clasificación, así como los equipos de todos los estados de las Clases 7A, 6A, 4A/5A y 1A/3A, fue seleccionado por votación de los entrenadores de la Asociación Atlética de Escuelas Secundarias de Alabama.

El entrenador de Spain Park, Robert Starr, fue elegido gran entrenador escolar del año. El entrenador de escuela pequeña del año es Max Norman de East Limestone. La entrenadora de escuela privada/parroquial del año es Julia Houser de Whitesburg Christian.

Los jugadores de Class 7A Spain Park, Sydney Soehn y Tatum Ahlemeyer, y la defensora Maddie McNulty fueron elegidos jugadores del primer equipo Super All-State. Ahlemeyer es estudiante de segundo año, mientras que Soehn y McNulty son estudiantes de último año.

Clase 6A Homewood, la mediocampista Maddie Massie, la defensora Lilly Lowery y la portera Katie Crim fueron seleccionadas para el primer equipo Super All-State. Massie es estudiante de tercer año, mientras que Lowery y Crim son estudiantes de último año.

Los cuatro MVP del torneo estatal también formaron parte del primer equipo: Ahlemeyer de Spain Park en Clase 7A, Massey de Homewood en 6A, Norah Roller de Indian Springs en 4A/5A y Katherine Warren de Trinity en 1A/3A.

Aquí está el equipo Super All-State, con clase, posición, clasificación y escuela, seguido de las selecciones del primer equipo All-State en cada clasificación:

SUPER TODO ESTADO

PRIMER EQUIPO

Katie Brightwell – Sr. – F – 4A/5A – St. Jaime

Lane Hope – Sr. – F – 7A – Montaña de roble

AB Korhonen – So. – F – 7A – Foley

Maddie Adams – Sr. – F – 6A – Northridge

Alejandría Warner – Jr. – F – 7A – Dafne

Claire Perkins – Sr. – F – 1A/3A – Susan Moore

READ  Top 30 der besten Bewertungen von Vorwandelement Wc Set Getestet und qualifiziert

Katherine Warren – Sr. – MF – 1A/3A – Trinidad

Sydney Soehn – Sr. – MF – 7A – Parque España

Isabel Smith – Sr. – MF – 6A – Arroyo de montaña

Gracia Berry – Sr. – Lunes a viernes – 7A – Huntsville

Maddie Massie-Jr. – MF – 6A – Homewood

Kierson McDonald – Jr. – MF – 7A – Montaña de roble

Norah Roller – Jr. – MF – 4A/5A – Academia Cristiana Americana

Tatum Ahlemeyer – Entonces. – MF – 7A – Parque España

Ella Denton – Sr. – D – 7A – Colinas de Vestavia

Hannah O’Kelley – Sr. – D – 7A – Hewitt-Trussville

Lilly Lowery – Sr. – D – 6A – Homewood

Caila Licenciada – Sr. – D – 7A – James Clemens

Maddie McNulty – Sr. – D – 7A – Parque España

Kensley Simmons – Sr. – D – 7A – Castaño rojizo

Maggie Wakefield – Entonces. – GK – 1A/3A – Donoho

Katie Crim – Sr. – GK – 6A – Homewood

SEGUNDO EQUIPO

Ally Bailey – Sr. – F – 7A – Esperanza justa

Lily Hosmer – Jr. – F – 4A/5A – Caliza Este

María Siena McBride – Jr. – F – 6A – Homewood

Anna Towry – Jr. – F – 7A – Vestavia

Saylor Richard – Sr. – F – 6A – Ciudad de Pell

Olivia Patterson-Jr. – F – 7A – Florencia

Depositario Washington – Sr. – MF – 6A – Elena

carley blanco-jr. – MF – 7A – Bob Jones

Rhia Tkac – Sr. – Lunes a viernes – 1A/3A – Academia Bayside

Camryn Davis – Sr. – Lunes a viernes – 6A – Lado sur-Gadsden

Brandi Hernández – Jr. – Lunes a viernes – 4A/5A – West Morgan

Erin Turley – Entonces. – MF – 1A/3A – Donoho

sarah kate mitchell-jr. – MF – 6A – Randolph

Bonnie Frost – Sr. – MF – 6A – Decatur

READ  Reina de España regala cargamento de granadas a Ucrania y agrega mensaje de victoria

Kensley Simmons – Sr. – D – 7A – Florencia

Primos de Georgia – Jr. – D – 7A – Thompson

Michaela Houser – Sr. – D – 1A/3A – Academia Cristiana de Whitesburg

Olivia Honeycutt – Sr. – D – 4A/5A – Indian Springs

Aubrey Gaut – Sr. – D – 7A – Montaña de roble

Morgan Snyder – Sr. – D – 7A – Thompson

Aubrey Sarkowski – Sr. – GK – 7A – Auburn

kate murray jr. – GK – 7A – Montaña de roble

CLASE 7A TODO ESTADO

PRIMER EQUIPO

Hacia adelante: Ally Bailey, Sr., Fairhope; Anna Towry, Jr., Vestavia Hills; Olivia Patterson, Jr., Florencia; Lane Hope, Sr., Oak Mountain; AB Korhonen, So., Foley; Alexandria Warner, Jr., Daphne; Julia Farris, Sr., Hewitt-Trussville.

Centrocampistas: Amanda McFarlin, Jr., Vestavia Hills; Sam Reitz, So., Auburn; Carley White, Jr., Bob Jones; Sydney Soehn, Sr., Parque España; Grace Berry, Sr., Huntsville; Kierson McDonald, Jr., Oak Mountain; Tatum Ahlemeyer, So., Parque España.

Defensores: Aubrey Gaut, Sr., Oak Mountain; Morgan Snyder, padre, Thompson; Ella Denton, Sr., Vestavia Hills; Hannah O’Kelley, Sr., Hewitt-Trussville; Caila Bachelor, Sr., James Clemens; Maddie McNulty, Sr., Parque España; Kensley Simmons, padre, Auburn; Kensely Simmons, Sr., Florencia.

Porteros: Aubrey Sarkowski, padre, Auburn; Kate Murray, Jr., Oak Mountain.

Entrenador del año: Robert Starr, Parque España.

CLASE 6A TODO ESTADO

PRIMER EQUIPO

Hacia adelante: Caroline Krebbs, Sr., Fuerte Español; Jeta Falcón, Sr., Cullman; Leah South, Sr., Decatur; Riley Kate Hulsey, Sr., Helena; María Siena McBride, Jr., Homewood; Saylor Richard, padre, ciudad de Pell; Maddie Adams, Sr., Northridge.

Centrocampistas: Avery Burleson, Sr., Chelesa; Depositario Washington, Sr., Helena; Camryn Davis, Sr., Southside-Gadsden; Sarah Kate Mitchell, Jr., Randolph; Bonnie Frost, Sr., Decatur; Isabel Smith, Sr., Mountain Brook; Maddie Massie, Jr., Homewood.

Defensores: Abby Morrow, Jr., Cullman; Hayden Myers, padre, Northridge; Reagan Knight, So., McGill-Toolen; Ziniah Hardy, Sr., Southside-Gadsden; Cecelia Antoon, Jr., St. de Pablo; Langston Lilly, padre, Mountain Brook; Lilly Lowery, Sr., Homewood.

READ  Actualización de WikiFleet: ¿Qué está pasando en Chile, Perú, Ecuador?

Porteros: Katie Crim, Sr., Homewood; Laine Minnich, padre, Mountain Brook.

Entrenador del año: Tiffany Cargill, Southside-Gadsden.

CLASE 4A/5A

PRIMER EQUIPO

Hacia adelante: Francheska Arellano, Fr., St. Miguel; Anna Cate Edwards, Sr., Westbrook cristiano; Ashly García, Jr., Russellville; Addison Doyle, So., Indian Springs; Lily Hosmer, Jr., East Limestone; Katie Brightwell, So., St. Jaime; Mariella Cazzavillian, Padre, St. Juan Pablo II.

Centrocampistas: Tatum Hoffman, So., St. Miguel; Catalina Harris, Jr., Munford; Raegan Kelly, Jr., East Limestone; Brandi Hernández, Jr., West Morgan; Norah Roller, Jr., Indian Springs; Marlee Wilkins, Sr., Satsuma; Lanie Willis, Jr., Guntersville.

Defensores: Marissa Summerlin, So., St. Juan Pablo II; Tate Reinhardt, padre, cristiano de Westminster; Elisa Christensen, So., St. Miguel; Aislyn Godfrey, Jr., cristiana de Westbrook; Errin Martin, Jr., East Limestone; Emi Nabors, So., Lincoln; Olivia Honeycutt, Sr., Indian Springs.

Porteros: Erin Barker, Sr., Lincoln; MiMi Smith, Jr., St. Miguel.

Entrenador del Año: Max Norman, piedra caliza del este

CLASE 1A/3A

PRIMER EQUIPO

Hacia adelante: Ester Marcial, Fr., Elkmont; Layla Sherrill, 7°, Danville; Ángel Boston, Sr., Danville; Daisy Barrientos, Sr., Collinsville; Emily White, Jr., cristiana de Westminster; Mary Alice Sasser, Sr., Trinidad; Claire Perkins, Sr., Susan Moore; Kiley Hawarah, Padre, Bayshore Christian.

Centrocampistas: Daisy Hernández, Sr., Elkmont; Dakota Freeman, So., Cottage Hill; Bryonna Castrejón, Sr., Tanner; Kiley Hawarah, 8th, St. de Lucas; Rhia Tkac, Sr., Academia Bayside; Erin Turley, So., Donoho; Katherine Warren, Sr., Trinidad.

Defensores: AP Stewart, Jr., Trinidad; Fernanda Chávez, Fr., Susan Moore; Morgan Morris, padre, Elmont; Sophie Lynch, Sr., Cottage Hill; Samantha Wakefield, So., Donoho; Morgan Alley, padre, cristiano de Whitesburg; Michaela Houser, Sr., cristiana de Whitesburg.

Porteros: Maggie Wakefield, Sr., Donoho; Daijah Hammond, Sr., Glencoe.

Entrenador del año: Julia Houser, cristiana de Whitesburg.

Estaremos encantados de escuchar lo que piensas

Deje una respuesta

NVRCHILE.CL NIMMT AM ASSOCIATE-PROGRAMM VON AMAZON SERVICES LLC TEIL, EINEM PARTNER-WERBEPROGRAMM, DAS ENTWICKELT IST, UM DIE SITES MIT EINEM MITTEL ZU BIETEN WERBEGEBÜHREN IN UND IN VERBINDUNG MIT AMAZON.IT ZU VERDIENEN. AMAZON, DAS AMAZON-LOGO, AMAZONSUPPLY UND DAS AMAZONSUPPLY-LOGO SIND WARENZEICHEN VON AMAZON.IT, INC. ODER SEINE TOCHTERGESELLSCHAFTEN. ALS ASSOCIATE VON AMAZON VERDIENEN WIR PARTNERPROVISIONEN AUF BERECHTIGTE KÄUFE. DANKE, AMAZON, DASS SIE UNS HELFEN, UNSERE WEBSITEGEBÜHREN ZU BEZAHLEN! ALLE PRODUKTBILDER SIND EIGENTUM VON AMAZON.IT UND SEINEN VERKÄUFERN.
NVR Chile